• 26 июня 2019, среда
  • Москва, Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, 3 этаж

Лекторий СВОП: "Возвращается ли левая идея?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Совет по внешней и оборонной политике (СВОП)
1758 дней назад
26 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, 3 этаж

Когда 30 лет назад рухнула мировая социалистическая система, распался Варшавский договор, а потом прекратил существование Советский Союз, многие были уверены, что о коммунистической идеологии можно забыть навсегда. «Конец истории», провозглашенный тогда, оказался не таким, как полагали приверженцы социалистической идеи. 

Ну а потом выяснилось, что он и не наступил. Сегодня кризис переживают как раз те политические модели, которые восторжествовали в то время. А растущее неравенство по разным направлениям, разрыв в качестве и образе жизни в очередной раз возвращают к идеям социальной справедливости. А левые движения и мировоззрение вновь на подъеме.

Что произошло с левой идеей за 30 лет? Действительно ли сейчас происходит ренессанс? А главное – готовы ли левые предложить ответы на все более острые вопросы развития, которые волнуют общества? И как изменится левая идеология в мире, который все чаще характеризуют как постглобальный.

Об этом Федор Лукьянов, главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" и председатель Президиума СВОП поговорит с Сергеем Соловьевым, редактором журнала "Скепсис" и Ильей Будрайтскисом, публицистом, преподавателем Московской высшей школы социальных и экономических наук.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше