• 29 мая 2018, вторник
  • Москва, Культурный центр ЗИЛ, 115280, г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Лекторий СВОП: “Мост через десятилетия: холодная война 1953 и 2018”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Совет по внешней и оборонной политике (СВОП)
2159 дней назад
29 мая 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Культурный центр ЗИЛ, 115280, г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Привет из далекого прошлого – весной 1953 года, с марта по май, в доме культуры московского автозавода имени Сталина (сегодня – культурный центр ЗИЛ) проводился цикл лекций «Внешняя политика СССР и современные международные отношения».

Время было переломное. Только что умер Сталин, в Советском Союзе намечались перемены. По всему миру разгоралась холодная война, которая кое-где (Корея, например) переходила в горячую, начинался процесс окончательного распада колониальных империй. Эхо тех событий звучит и по сей день – многое из того, что происходит сейчас, уходит корнями в ту эпоху.

65 лет спустя Совет по внешней и оборонной политике в рамках своего ежемесячного лектория решил вспомнить традицию, а заодно поговорить о том, как изменился мир за эти десятилетия. И как он будет меняться дальше.

О прошлом и будущем с председателем СВОП Федором Лукьяновым будут беседовать живые легенды отечественной науки о международных отношениях – профессор МГУ и НИУ ВШЭ Аполлон Давидсон и главный научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Юрий Галенович.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше