«Слон в комнате», или Китай и изменение устройства мира

27 февраля в 19:00 в Москве на Малой Ордынке состоится очередной Лекторий СВОП

Наука 16+

Наиболее громкие международные события происходят сейчас в Восточной Европе и на Ближнем Востоке. Однако все исходят из того, что главное пространство соперничества в предстоящие десятилетия – регион Тихого и Индийского океанов, а основным его игроком является Китай.

Китай внимательно следит за динамикой изменений международных обстоятельств, стараясь по-прежнему уклоняться от слишком явного участия в острых процессах. Однако удаётся это всё сложнее. Масштаб и вес КНР таковы, что остальные игроки либо начинают его превентивно сдерживать, либо, напротив, пытаться вовлечь в собственные игры.

 

Насколько Китай готов и намерен вступить в самую большую игру? Что заставит его действовать? Можно ли на основе исторического опыта предположить, как Пекин будет вести себя в различных кризисных ситуациях? И насколько эти формы поведения отличаются от подходов, принятых в западной/европейской политической культуре?

На эту тему поговорим со старшим научным сотрудником Института международных исследований МГИМО МИД России Иваном Зуенко и заместителем директора Института востоковедения РАН Валентином Головачёвым

 

Ждём всем 27 февраля в 19:00 по адресу ул. Малая Ордынка, д.29, ауд. 306, 3-й этаж.

Поделиться:

60 дней назад
27 февраля 19:00–21:00

Москва
Ул. Малая Ордынка, 29, ауд.306
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов