Лекторий СВОП || Немыслимый баланс сил, или Как завещал нам великий Генри

О судьбе баланса сил в третьем десятилетии XXI века Фёдор Лукьянов поговорит с историком Андреем Исэровым и философом Владимиром Малявиным 30 мая на Большой Ордынке

Наука 16+

30 мая в 19:00 на Большой Ордынке состоится очередной Лекторий СВОП

Барон Мюнхгаузен был, как известно, славен не тем, что он летал на Луну, а тем, что никогда не врал. Позволим себе фривольность, не подразумевающую неуважения к сединам. Главная заслуга Генри Киссинджера не в том, что он в здравом уме и твёрдой памяти дожил до столетия и отметил его, а в его чрезвычайной интеллектуальной последовательности на протяжение примерно трёх четвертей из прожитого им века. Как он когда-то пришёл к выводу, что единственный залог мира и стабильности – поддержание баланса сил всех основных игроков, так и придерживается этого до своего главного юбилея. И в теории это очень правильно. А на практике?

Применимы ли советы мудрого Генри в 2023 году, когда от воспеваемого им мира Венского конгресса и Европейского концерта не осталось и следа? Или, на самом деле, ничего не изменилось, а мы просто не видим каркаса, утопая в бесконечной информационной метели, иначе именуемой пурга?

О судьбе баланса сил в третьем десятилетии XXI века поговорим с историком Андреем Исэровым, доцентом факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, и философом Владимиром Малявиным, профессором-исследователем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Ждём всех 30 мая в 19:00 по адресу ул. Большая Ордынка 47/7, зал, 2-й этаж.

Поделиться:

323 дня назад
30 мая 2023 19:00–21:00

Москва
Ул. Большая Ордынка 47/7, 2й этаж, зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов