Лекторий СВОП: «Крутые повороты американской политики: история и современность» 

Наука 16+

Все неполные два с половиной века их истории Соединенные Штаты Америки привлекали внимание политиков, исследователей, искателей счастья, предприимчивых людей. Сегодня интерес к происходящим в этой стране метаморфозам, а они – американское преломление мировых общественно-политических тенденций, высок как никогда. Политика экономической и военной сверхдержавы переживает крутые виражи, вплоть до падения в откровенный внутренний хаос.

Между тем, вся политическая история США насыщена судьбоносными событиями. Взглянув на них внимательно, можно найти много поучительного и необходимого для осмысления сегодня. Важное место в истории занимают российско-американские отношения. На протяжении столетий случалось разное, и если сейчас между странами нарастают напряженность и взаимное недоверие, значит ли это, что так будет и впредь?

На очередном заседании Лектория СВОП мы хотим поговорить с историками, окунуться в прошлое американской политики, и поискать там ответы для настоящего.

Проведёт дискуссию Председатель СВОП Фёдор Лукьянов.

Приглашённые эксперты:

Андрей Исэров – к.и.н., доцент Школы исторических наук НИУ ВШЭ

Владимир Печатнов – д.ист.н., заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО

Иван Курилла – профессор факультета политических наук Европейского университета в Санкт-Петербурге, доктор исторических наук

Встреча состоится во вторник 17 декабря в 19.30 на площадке культурного центра ЗИЛ (ул. Восточная, д. 4, корп. 1, 3 этаж). 

 

Поделиться:

1563 дня назад
17 декабря 2019 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов